第九届江苏省大学生力学竞赛基础力学实验赛评奖结果公示
经评审,现将第九届江苏省大学生力学竞赛基础力学实验赛评奖结果公示如下。公示期为2015年8月3日至2015年8月10日。在公示期内,如对公示的评奖结果有异议(包括名单中的姓名错误),请向竞赛组委会反映。联系人为江苏省力学学会邬萱老师(邮编:210098;电话:025-83786951(O),手机:13601580850;电子信箱:jslxxh@163.com)。公示期后,不再受理。
另请获团体奖的学校于2015年9月10日之前报优秀指导教师名单。获团体特等奖、一等奖,二等奖的参赛队每队报1~2人,优秀指导教师名单需加盖教务处或院系公章。联系人为江苏省力学学会邬萱老师。
最后的评奖结果以竞赛组委会的文件为准。
颁奖大会的日期另行通知。
另请获团体奖的学校于2015年9月10日之前报优秀指导教师名单。获团体特等奖、一等奖,二等奖的参赛队每队报1~2人,优秀指导教师名单需加盖教务处或院系公章。联系人为江苏省力学学会邬萱老师。
最后的评奖结果以竞赛组委会的文件为准。
颁奖大会的日期另行通知。
团体奖
特等奖
特等奖
南京航空航天大学2队 | 南京航空航天大学1队 |
东南大学1队 |
一等奖
扬州大学 | 河海大学 |
东南大学2队 | 中国矿业大学 |
南京工业大学一队 |
二等奖
宿迁学院 | 东南大学3队 |
东南大学成贤学院 | 河海大学常州校区 |
南京工业大学二队 | 南通大学 |
江南大学 | 江苏大学 |
南京理工大学 |
个人奖
特等奖(4人)
特等奖(4人)
序号 | 姓名 | 学校 | 序号 | 姓名 | 学校 |
1 | 黄 进 | 河海大学 | 2 | 陶 睿 | 河海大学 |
3 | 姜 煜 | 东南大学 | 4 | 王旭祥 | 东南大学 |
一等奖(14人)
序号 | 姓名 | 学校 | 序号 | 姓名 | 学校 |
1 | 陈 金 | 南京航空航天大学 | 2 | 张乾坤 | 东南大学成贤学院 |
3 | 程 旭 | 南京航空航天大学 | 4 | 张健喃 | 南京航空航天大学 |
5 | 黄文博 | 南京航空航天大学 | 6 | 张 航 | 南京航空航天大学 |
7 | 蔺志一 | 东南大学 | 8 | 王伟伟 | 江南大学 |
9 | 王风范 | 东南大学 | 10 | 余治国 | 河海大学常州校区 |
11 | 桂常清 | 扬州大学 | 12 | 苏运河 | 淮阴工学院 |
13 | 谢江岳 | 中国矿业大学 | 14 | 张俊平 | 东南大学 |
二等奖(22人)
序号 | 姓名 | 学校 | 序号 | 姓名 | 学校 |
1 | 李玉鑫 | 东南大学 | 2 | 周茜悦 | 南京航空航天大学 |
3 | 张景博 | 南通大学 | 4 | 吴佳玲 | 河海大学常州校区 |
5 | 赵丁苏 | 南京工业大学 | 6 | 赵晓聪 | 江苏大学 |
7 | 樊 华 | 南京工业大学 | 8 | 汪 珍 | 东南大学 |
9 | 蒋天立 | 东南大学成贤学院 | 10 | 江真丞 | 河海大学 |
11 | 车 纳 | 苏州科技学院 | 12 | 孙宝勇 | 苏州大学机电工程学院 |
13 | 张 竞 | 东南大学 | 14 | 葛雪芳 | 南京工业大学 |
15 | 李晨晨 | 南通大学 | 16 | 宋全收 | 扬州大学 |
17 | 严凯开 | 东南大学成贤学院 | 18 | 蒋 斐 | 扬州大学 |
19 | 王际帅 | 江南大学 | 20 | 张子龙 | 中国矿业大学 |
21 | 秦逸凡 | 南京工业大学 | 22 | 周海霞 | 江苏科技大学 |
三等奖(44人)
序号 | 姓名 | 学校 | 序号 | 姓名 | 学校 |
1 | 秦石洁 | 江苏科技大学 | 2 | 龙晓云 | 苏州大学城市轨道交通学院 |
3 | 黄 浩 | 江南大学 | 4 | 刁凯凯 | 江苏大学 |
5 | 李雪晨 | 东南大学 | 6 | 陈 祎 | 江苏大学 |
7 | 赵振涛 | 中国矿业大学 | 8 | 吴晋禄 | 河海大学常州校区 |
9 | 魏 欣 | 苏州科技学院 | 10 | 彭冲冲 | 南京工业大学 |
11 | 高中洋 | 江苏科技大学苏州理工学院 | 12 | 陆 强 | 苏州大学城市轨道交通学院 |
13 | 丁 雷 | 南京工业大学 | 14 | 张 续 | 苏州大学城市轨道交通学院 |
15 | 邱 涛 | 江苏科技大学苏州理工学院 | 16 | 李敬礼 | 江苏科技大学 |
17 | 袁祥祥 | 徐州工程学院 | 18 | 王 义 | 苏州科技学院 |
19 | 刘家兴 | 南通大学 | 20 | 徐勇杰 | 苏州大学机电工程学院 |
21 | 张立果 | 苏州大学机电工程学院 | 22 | 洪荣宝 | 南通大学杏林学院 |
23 | 李 响 | 徐州工程学院 | 24 | 钱海东 | 宿迁学院 |
25 | 陈云龙 | 宿迁学院 | 26 | 钱沈健 | 苏州科技学院天平学院 |
27 | 常向廷 | 南京理工大学 | 28 | 赵 静 | 南京理工大学 |
29 | 程志和 | 徐州工程学院 | 30 | 杨 楠 | 淮阴工学院 |
31 | 杨金川 | 南京理工大学 | 32 | 李 千 | 江苏科技大学苏州理工学院 |
33 | 施善元 | 宿迁学院 | 34 | 林宇轩 | 苏州科技学院天平学院 |
35 | 张煜楠 | 南通大学杏林学院 | 36 | 陶 鹏 | 淮阴工学院 |
37 | 许 江 | 金陵科技学院 | 38 | 朱佳佳 | 南京理工大学紫金学院 |
39 | 鞠 扬 | 南京理工大学紫金学院 | 40 | 陈昕彤 | 金陵科技学院 |
41 | 金逸凡 | 苏州科技学院天平学院 | 42 | 斯 浩 | 南通大学杏林学院 |
43 | 周 鹏 | 金陵科技学院 | 44 | 鱼敏嘉 | 南京理工大学紫金学院 |
(作者:邬萱 )